Presse

Pressekontakt
Dennis Klora
Geschäftsstelle: 0711 91225758
d.klora@die-linke-stuttgart.de

Direkter Kontakt zu den Top 10 Kandidierenden

Johanna Tiarks (Listenplatz 1): j.tiarks@die-linke-stuttgart.de
Luigi Pantisano (Listenplatz 2): l.pantisano@die-linke-stuttgart.de
Manja Reinholdt (Listenplatz 3): m.reinholdt@die-linke-stuttgart.de
Aynur Karlikli (Listenplatz 4): a.karlikli@die-linke-stuttgart.de
Simon Hübner (Listenplatz 5): s.huebner@die-linke-stuttgart.de
Janka Kluge (Listenplatz 6): j.kluge@die-linke-stuttgart.de
Filippo Capezzone (Listenplatz 7): f.capezzone@die-linke-stuttgart.de
Ursula Beck (Listenplatz 8): u.beck@die-linke-stuttgart.de
Utz Mörbe (Listenplatz 10): u.moerbe@die-linke-stuttgart.de

Wahlprogramm und Schwerpunkte

Als Linke Stuttgart fokussieren wir uns in der Kommunalwahl auf die Themen bezahlbare Mieten, klimagerechte Mobilität und Stuttgart als sorgende Stadt. Hier finden Sie mehr Infos zu unseren Schwerpunkten sowie weiteren Themen.

Zudem vertreten wir das ausführliche Wahlprogramm der Linken Baden-Württemberg. Hier finden Sie die kommunalen Eckpunkte der Linken Baden-Württemberg.

Außerdem finden Sie hier weitere Ausführungen zu den Themen Abriss Schleyerhalle, Sicherheit, lebenswerte Innenstadt, sorgende Stadt, Chancengerechtigkeit, bazahlbarem Wohnraum, Flucht und Migration, konsumfreie Orte und Klimaschutz.

Pressemitteilungen

Pressebilder

Falls nicht anders angegeben, Foto: DIE LINKE Stuttgart. Zudem finden Sie hier unser offizielles Material zum Wahlkampf.

Top 10 Kandidierende

Die Linke Stuttgart in Aktion

Symbolbilder

Logos in Varianten